Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

BKW-Armadacup 2003 - Skiff-Race (Kategorien-Rangliste)

Männer Senioren A

Rang   Name Vorname Club Nat.     Nr.   Kategorie

Zeit

1   Euler Ingo Mainzer Ruder-Verein GER 16   M Sen A 33:07.94
2   Luini Elia ASC Gavirate ITA 5   M Sen A 33:26.13
3   Spik Luka RC Bled SLO 4   M Sen A 33:42.02
4   Stofer Florian SC Sempach SUI 13   M Sen A 33:49.75
5   Stofer Christian SC Sempach SUI 11   M Sen A 34:24.67
6   Basalini Stefano Gruppo Sportivo Forestale ITA 2   M Sen A 34:37.48
7   Schwab Andreas RG "Ghibellinia" Waiblingen GER 1   M Sen A 34:50.48
8   Braak Walter Kon. Nederlandsche Roeibond NED 30   M Sen A 34:56.97
9   Van Mensch Joost Kon. Nederlandsche Roeibond NED 39   M Sen A 35:05.49
10   Baumann Markus RG "Ghibellinia" Waiblingen GER 15   M Sen A 35:22.25
11   Smith Jonathan London Rowing Club GBR 34   M Sen A 35:24.44
12   Sens Robert Berliner Ruder Club GER 3   M Sen A 35:46.09
13   Wicki Adi Seeclub Luzern SUI 18   M Sen A 35:46.61
14   Hartung Markus Hanauer RC Hassia GER 55   M Sen A 35:48.03
15   Wieler Andreas RG Wetzlar GER 52   M Sen A 35:54.89
16   Waser Remigi Seeclub Stansstad SUI 29   M Sen A 36:03.72
17   Zibung Pascal SC Stansstad SUI 42   M Sen A 36:57.18
18   Michael Kerrigan London Rowing Club GBR 54   M Sen A 37:02.12
19   Lampart Christoph Rowing Club Bern SUI 40   M Sen A 37:07.15
20   Eigenmann Florian Grasshopper Club Zürich SUI 57   M Sen A 37:19.09
21   Ipsen Nils Berliner Ruder Club GER 8   M Sen A 37:42.67
22   Niederberger Andreas SC Stansstad SUI 27   M Sen A 38:02.84
23   Mathis Remo SC Stansstad SUI 58   M Sen A 39:16.07
24   Imboden Philipp Rowing-Club Bern SUI 83   M Sen A 41:26.37
25   Kunz Lukas RC Rapperswil-Jona SUI 103   M Sen A 41:36.65

 

Männer Senioren B

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Aerni Silvan SC Thun SUI 7   M Sen B 33:45.59
2   Beckmann Olaf Berliner Ruder Club GER 37   M Sen B 35:18.98
3   Schulze Stefan Pirnaer Ruderverein 1872 e.v. GER 38   M Sen B 36:43.01
4   Nübel Christopher WSV Hellas Giessen GER 77   M Sen B 37:14.30
5   Scheytt Stephan Tübinger RV GER 56   M Sen B 37:33.33
6   Niederberger Marcel SC Stansstad SUI 59   M Sen B 37:37.12
7   Gurk Jens Karlsruher RV Wiking GER 53   M Sen B 38:24.14
8   Schumacher Aurelian Rudergesellschaft Zürich SUI 64   M Sen B 38:52.29

 

Männer Junioren A (17-18 Jahre)

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Ehrminger Robin Wassersport-Verein Waldshut GER 92   M Jun A 37:23.63
2   Ninck Kaspar See Club Thun SUI 79   M Jun A 38:25.87
3   Porteus Edward St.Neots GBR 91   M Jun A 38:27.95
4   Hauke Stefan Rowing-Club Bern SUI 82   M Jun A 38:51.96
5   Engel Stephan Karlsruher RV Wiking GER 76   M Jun A 39:32.31
6   Grüter Basil SC Sempach SUI 66   M Jun A 39:37.51
7   Miller Mirco RC Kreuzlingen SUI 154   M Jun A 39:42.17
8   Buchli Reto Belvoir RC SUI 88   M Jun A 39:42.35
9   Schenk Manuel Rowing-Club Bern SUI 81   M Jun A 40:06.23
10   Neve Mathew Westminster School Boat Club GBR 111   M Jun A 40:29.90
11   Bonesi Andrea Canottieri Cernobbio ITA 90   M Jun A 40:54.08
12   Bucher Yannick SC Sempach SUI 80   M Jun A 41:40.04
13   Bucher Josias SC Sempach SUI 85   M Jun A 41:45.09
14   Kneubühler David SC Sempach SUI 110   M Jun A 42:24.86
15   Brunner Benjamin See Club Thun SUI 61   M Jun A 43:50.89
16   Rey Alexander SC Sempach SUI 65   M Jun A 45:49.37

Männer Junioren B

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Göbel Abel KAR&ZV De Hoop NED 128   M Jun B 37:38.43
2   Baker Robert St.Neots GBR 135   M Jun B 38:38.03
3   Huppes Jacques K.A.R en Z.V. de Hoop NED 168   M Jun B 39:09.71
4   Gaiatto Matteo Canottieri Cernobbio ITA 140   M Jun B 40:03.09
5   van Schoten Willem K.A.R en Z.V. de Hoop NED 143   M Jun B 40:09.20
6   Checola Gabriele Canottieri Cernobbio ITA 132   M Jun B 40:57.63
7   Braunwalder Philip Westminster School Boat Club GBR 179   M Jun B 41:57.23
8   Oechslin Michel RC Kreuzlingen SUI 142   M Jun B 42:33.67
9   Lewis Lavender Ben Kings College School GBR 151   M Jun B 42:38.50
10   Dreja Robin Belvoir RC SUI 178   M Jun B 42:42.12
11   Rauch Michael See Club Thun SUI 115   M Jun B 42:57.78
12   Moran Charles Westminster School Boat Club GBR 152   M Jun B 43:09.60
13   Ross Jonathan Kings College School GBR 157   M Jun B 43:21.26
14   Logie Duncan Kings College School GBR 158   M Jun B 43:47.73
15   Murley Alex Westminster School Boat Club GBR 160   M Jun B 43:53.09
16   Bonesi Nicolò Canottieri Cernobbio ITA 136   M Jun B 44:02.12
17   Ridout James Kings College School GBR 183   M Jun B 44:54.07
18   Moran Jamie Westminster School Boat Club GBR 139   M Jun B 46:06.46
19   Critchley Alex Westminster School Boat Club GBR 131   M Jun B 46:24.50
20   Thetford Jamie Westminster School Boat Club GBR 137   M Jun B 47:52.36
21   Flaux Hugo Westminster School Boat Club GBR 141   M Jun B 48:47.44

Männer Masters A/B

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Watson Ian Westminster School Boat Club GBR 35   M Mas AB 34:08.94
2   Fiedler Lutz Mannheimer RG Rheinau GER 17   M Mas AB 34:56.21
3   v. Lüttichau Max RG "Ghibellinia" Waiblingen GER 6   M Mas AB 35:13.00
4   Gier Markus Ruder Club Wohlensee SUI 14   M Mas AB 36:08.84
5   Träger Jürgen SC Stansstad SUI 41   M Mas AB 36:23.39
6   Schütze Christian RG "Ghibellinia" Waiblingen GER 43   M Mas AB 37:05.08
7   Blase Ralf SC Stansstad SUI 28   M Mas AB 37:11.32
8   Lenort Thomas Mannheimer RG Rheinau GER 78   M Mas AB 37:22.77
9   Schmidt Paul Karlsruher RV Wiking GER 33   M Mas AB 37:39.68
10   Grobert Markus Wassersport-Verein Waldshut GER 87   M Mas AB 38:00.05
11   Bättig Steve Ruderclub Reuss Luzern SUI 84   M Mas AB 38:06.58
12   Hock Jürgen Ludwigshafener RV von 1878 GER 106   M Mas AB 38:19.28
13   Jakubik Gregor Mannheimer Ruder Club GER 101   M Mas AB 39:03.13
14   Thomer Beat Seeclub Biel SUI 62   M Mas AB 39:18.63
15   Riches CD Westminster School Boat Club GBR 109   M Mas AB 39:31.88
16   Franz Volker Mannheimer RG Rheinau GER 107   M Mas AB 39:41.20
17   Schwab Jürgen WSV Schifferclub Neckarrems GER 93   M Mas AB 39:53.30
18   Schnecko Moritz RC Rapperswil-Jona SUI 138   M Mas AB 40:43.14
19   Augustin Basti-Rakete RG "Ghibellinia" Waiblingen GER 176   M Mas AB 40:49.88
20   Schindler Markus RC-Bad Säckingen GER 113   M Mas AB 41:49.44
21   Trentin Jürg Seeclub Arbon SUI 182   M Mas AB 42:04.93
22   Gottini Martin Ruder Club Zürich SUI 114   M Mas AB 42:22.22
23   Zeiter Roger RC Uster SUI 134   M Mas AB 42:31.77
24   Meier Hansjörg Ruderclub Kreuzlingen SUI 133   M Mas AB 42:53.14
25   Dagommer Vincent Club nautique de Divonne FRA 104   M Mas AB 42:55.25
26   Moraitis Dimitrios Nautical Athletic Club GRE 127   M Mas AB 43:09.87
27   Klein Christian RG "Ghibellinia" Waiblingen GER 102   M Mas AB 43:40.10
28   Chesneau Vincent Société aviron Fribourg SUI 129   M Mas AB 43:46.51
29   Stadler Patrick Ruderclub Zürich SUI 108   M Mas AB 45:20.63
30   Seeholzer Beat RC Rapperswil-Jona SUI 193   M Mas AB 46:14.01
31   Michel Silvain Seeclub Küsnacht SUI 117   M Mas AB 46:49.44


Männer Masters C

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Göbel Frans KAR&ZV De Hoop NED 12   M Mas C 35:10.33
2   Rapp Herbert Tübinger RV GER 31   M Mas C 36:25.75
3   Pritchard Iain Thames Rowing Club GBR 126   M Mas C 36:29.13
4   Schneider Jürg SC Luzern SUI 19   M Mas C 36:41.64
5   Z`Rotz Pius SC Stansstad SUI 32   M Mas C 36:44.04
6   Wijker Jacques RV Poseidon NED 112   M Mas C 36:53.01
7   Rentschler, Dr. Werner RG "Ghibellinia" Waiblingen GER 60   M Mas C 38:58.73
8   Ruprecht Thomas Mannheimer RG Rheinau GER 105   M Mas C 39:22.91
9   Reiche Rüdiger Berliner Ruder Club GER 67   M Mas C 39:35.48
10   Nil Stefan RC Erlenbach SUI 156   M Mas C 40:47.40
11   Checola Franco Canottieri Cernobbio ITA 116   M Mas C 41:07.58
12   Bangerter Thomas SC Thun SUI 130   M Mas C 41:09.75
13   Dresel Thomas Mannheimer RG Rheinau GER 167   M Mas C 42:25.85
14   Keller Urs Ruder Club Zürich SUI 177   M Mas C 43:01.09
15   Maltese Massimo Ruderclub Reuss Luzern SUI 163   M Mas C 43:30.06
16   Grueninger Peter RC Basel SUI 155   M Mas C 43:51.47
17   Lerch Gottfried Ruder Club Wohlensee SUI 186   M Mas C 44:09.72

 

Männer Masters DE

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1
  Bachmann Fredy Seeclub Luzern SUI 63   M Mas DE 38:35.07
2   Kupin Gennady SPAS Kiew UKR 187   M Mas DE 41:33.43
3   Sommerkamp Claus Karlsruher RV. Wiking GER 118   M Mas DE 41:54.31
4   Nager Fredy Ruder-Club Thun SUI 184   M Mas DE 42:20.95
5   Keller Peter RC Kreuzlingen SUI 180   M Mas DE 43:00.62
6   Heeres Rob HBS NED 165   M Mas DE 43:23.35
7   Uiterwijk Robbrecht RV Poseidon NED 166   M Mas DE 43:57.43
8   Uijlenbroek Jan R.V. Rijnland, NED 164   M Mas DE 44:18.93
9   Hulliger Dieter Ruderclub Wohlensee SUI 190   M Mas DE 44:46.03
10   Weinelt Horst Mannheimer RG Rheinau GER 159   M Mas DE 46:01.19
11   Lüddecke Kurt Mannheimer RG Rheinau GER 202   M Mas DE 46:15.00
12   Günter Urs Ruderclub Reuss Luzern SUI 201   M Mas DE 46:15.24
13   Künzler Walter RC Uster SUI 207   M Mas DE 46:24.88
14   Lerch Andreas Ruder Club Wohlensee SUI 203   M Mas DE 46:37.12
15   Stadler Alfred Ruderclub Zürich SUI 204   M Mas DE 48:35.69
16   Domeisen Walter RC Rapperswil-Jona SUI 209   M Mas DE 48:51.16
17   Lerch Richard Rowing-Club Bern SUI 208   M Mas DE 50:26.83
18   Künzler Eduard Ruder Club Wohlensee SUI 205   M Mas DE 51:57.73
19   Weyermann Hans-Dieter Ruder-Club Thun SUI 206   M Mas DE 52:11.09


Frauen Seniorinnen A/B

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Lüthi Carolina Ruderclub Reuss, Luzern SUI 22   F Sen AB 37:30.16
2   Blasberg Claudia Dresdner Ruderverein GER 23   F Sen AB 37:36.56
3   Kochan Anne - Katrin Dresdner Ruderverein GER 45   F Sen AB 38:41.31
4   Schmude Magdalena Frauen Ruderclub Wannsee GER 24   F Sen AB 38:46.91
5   Fluri Lea SC Biel SUI 48   F Sen AB 38:52.85
6   Weisshaupt Pamela Seeclub Küsnacht SUI 46   F Sen AB 38:59.71
7   Reimers Gunda Rendsburger Ruderverein GER 47   F Sen AB 39:20.45
8   Karsten Ekaterina Belarus Rowing BLR 20   F Sen AB 39:28.69
9   Thiele Anne RG Wiking Leipzig in SCDHFK GER 95   F Sen AB 39:39.19
10   Pauls Mathilde Westminster School Boat Club GBR 72   F Sen AB 39:49.78
11   Emmrich Mandy Dresdner Ruderverein GER 69   F Sen AB 40:16.87
12   Steinemann Barbara Belvoir RC SUI 74   F Sen AB 41:18.32
13   Ouwehand Lenneke Kon. Nederlandsche Roeibond NED 70   F Sen AB 42:00.26
14   Faiss Christina Ruderclub Nürtingen GER 49   F Sen AB 42:41.24
15   Droog Lieke Kon. Nederlandsche Roeibond NED 73   F Sen AB 42:45.03
16   Wälti Marielle Belvoir RC SUI 99   F Sen AB 43:03.69
17   Hünger Katrin Alster RV "Hanseat" Hamburg GER 98   F Sen AB 43:30.46
18   Knöll Tanja Marbacher Ruderverein GER 97   F Sen AB 43:41.58
19   Moraiti Angeliki Nautical Athletic Club GRE 96   F Sen AB 44:11.27
20   Kneubühler Andrea SC Sempach SUI 120   F Sen AB 46:09.83


Frauen Juniorinnen A

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Hasler Madlen Rowing-Club Bern SUI 121   F Jun A 43:03.09
2   Jost Fabienne SC Luzern SUI 122   F Jun A 43:28.21
3   Nicolaisen Malin Rowing-Club Bern SUI 146   F Jun A 43:53.45
4   Schweizer Regula SC Luzern SUI 147   F Jun A 45:34.95
5   Castelberg Sybille Belvoir RC SUI 145   F Jun A 46:30.56
6   Stofer Marlene SC Sempach SUI 124   F Jun A 46:42.13
7   Koller Petra SC Sempach SUI 149   F Jun A 47:03.50
8   Wick Simone SC Luzern SUI 170   F Jun A 47:15.17
9   Goodsell Thea Westminster School Boat Club GBR 123   F Jun A 48:08.18
10   Omlin Ximena SC Luzern SUI 148   F Jun A 48:11.48


Frauen Juniorinnen B

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Müller Nora Rowing-Club Bern SUI 174   F Jun B 43:28.81
2   Smith Emily Westminster School Boat Club GBR 173   F Jun B 45:54.25
3   Colombini Laura Canottieri Cernobbio ITA 220   F Jun B 47:54.54
4   Straubhaar Irina See Club Thun SUI 195   F Jun B 47:58.02
5   Hall Katherine Westminster School Boat Club GBR 197   F Jun B 48:22.03
6   Stähli Angela Rowing-Club Bern SUI 221   F Jun B 48:48.70
7   Berger Franziska See Club Thun SUI 223   F Jun B 49:30.89
8   Krattiger Cecilé RC Kreuzlingen SUI 198   F Jun B 52:33.42


Frauen Masters

Rang   Name Vorname Club Nat. Nr.   Kategorie

Zeit

1   Bopp Alexandra RC Erlenbach SUI 71   F Mas 43:44.23
2   Tereshina Elena SPAS Kiew UKR 196   F Mas 49:03.37
3   Kochan Elke Dresdner Ruderverein GER 171   F Mas 49:44.05

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00

Login Form