Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Ergebnisse Mixed - Drachenbootcup 2019

VORLÄUFE

Block A
10:36 Uhr Kompass full Power 1:27,47 min
  sortimAThleten 1:27,05 min

 

11:08 Uhr ENERGY DRAGONS 1:23,44 min
  BBW AZUBI POWER 1:23,63 min

 

11:40 Uhr Stuttgart Expat Meetups 1:25,01 min
  Salier-Torpedo 1:24,43 min

 

12:44 Uhr sortimAThleten 1:25,12 min
  Stuttgart Expat Meetups 1:25,85 min

 

13:40 Uhr Salier-Torpedo 1:23,93 min
  ENERGY DRAGONS 1:23,42 min

 

14:12 Uhr BBW AZUBI POWER 1:25,25 min
  Kompass full Power 1:25,70 min

 

1.Platz ENERGY DRAGONS Läufe: 2 2:46,86 min (Q)
2.Platz Salier-Torpedo Läufe: 2 2:48,36 min (-)
3.Platz BBW AZUBI POWER Läufe: 2 2:48,88 min (-)
4.Platz Stuttgart Expat Meetups Läufe: 2 2:50,86 min (-)
5.Platz sortimAThleten Läufe: 2 2:52,17 min (-)
6.Platz Kompass full Power Läufe: 2 2:53,17 min (-)

 

Block B
10:12 Uhr High Pressure Dragons 1:25,15 min
  17 kleine Jägermeister 1:24,94 min

 

10:44 Uhr Diakonie Stetten - Meine Lieblingsmannschaft 1:26,49 min
  911 Freunde 1:20,59 min

 

11:16 Uhr Hausdrachen 1:29,57 min
  Die Kreisbau 1:29,31 min

 

12:52 Uhr 911 Freunde 1:23,07 min
  High Pressure Dragons 1:23,15 min

 

13:48 Uhr 17 kleine Jägermeister 1:20,64 min
  Hausdrachen 1:27,96 min

 

14:20 Uhr Die Kreisbau 1:28,25 min
  Diakonie Stetten - Meine Lieblingsmannschaft 1:28,56 min

 

1.Platz 911 Freunde Läufe: 2 2:43,66 min (Q)
2.Platz 17 kleine Jägermeister Läufe: 2 2:45,58 min (q)
3.Platz High Pressure Dragons Läufe: 2 2:48,30 min (-)
4.Platz Diakonie Stetten - Meine Lieblingsmannschaft Läufe: 2 2:55,05 min (-)
5.Platz Hausdrachen Läufe: 2 2:57,53 min (-)
6.Platz Die Kreisbau Läufe: 2 2:57,56 min (-)

 

Block C
10:20 Uhr Künzel & Partner 1:22,50 min
  Stihl Azubi Power 1:22,33 min

 

10:52 Uhr Rettungshundestaffel Rems-Murr 1:25,64 min
  Inferno Waiblingen 1:25,67 min

 

11:24 Uhr Mein persönlicher Favorit 1:24,88 min
  Kreispiraten 1:24,91 min

 

13:00 Uhr Inferno Waiblingen 1:23,17 min
  Künzel & Partner 1:22,45 min

 

13:56 Uhr Stihl Azubi Power 1:17,39 min
  Mein persönlicher Favorit 1:21,02 min

 

14:28 Uhr Kreispiraten 1:25,94 min
  Rettungshundestaffel Rems-Murr 1:26,10 min

 

1.Platz Stihl Azubi Power Läufe: 2 2:39,72 min (Q)
2.Platz Künzel & Partner Läufe: 2 2:44,95 min (q)
3.Platz Mein persönlicher Favorit Läufe: 2 2:45,90 min (q)
4.Platz Inferno Waiblingen Läufe: 2 2:48,84 min (-)
5.Platz Kreispiraten Läufe: 2 2:50,85 min (-)
6.Platz Rettungshundestaffel Rems-Murr Läufe: 2 2:51,74 min (-)

 

Block D
10:28 Uhr LGW Matrosen 1:24,70 min
  Zero One Infinity 1:24,79 min

 

11:00 Uhr Paddle Patrol 1:23,91 min
  RGW Motörboat 1:23,27 min

 

11:32 Uhr Swat Sonne Waiblingen 1:31,02 min
  Die Maori vom activity 1:19,33 min

 

13:08 Uhr RGW Motörboat 1:24,01 min
  LGW Matrosen 1:23,95 min

 

14:04 Uhr Zero One Infinity 1:23,41 min
  Swat Sonne Waiblingen 1:28,93 min

 

14:36 Uhr Die Maori vom activity 1:17,87 min
  Paddle Patrol 1:24,53 min

 

1.Platz Die Maori vom activity Läufe: 2 2:37,20 min (Q)
2.Platz RGW Motörboat Läufe: 2 2:47,28 min (q)
3.Platz Zero One Infinity Läufe: 2 2:48,20 min (-)
4.Platz Paddle Patrol Läufe: 2 2:48,44 min (-)
5.Platz LGW Matrosen Läufe: 2 2:48,65 min (-)
6.Platz Swat Sonne Waiblingen Läufe: 2 2:59,95 min (-)

 

VIERTELFINALE

15:52 Uhr Die Maori vom activity 1:22,45 min
  RGW Motörboat 1:22,25 min

 

16:00 Uhr Mein persönlicher Favorit 1:22,36 min
  Stihl Azubi Power 1:21,99 min

 

16:08 Uhr 911 Freunde 1:23,17 min
  17 kleine Jägermeister 1:23,19 min

 

16:16 Uhr Künzel & Partner 1:22,11 min
  ENERGY DRAGONS 1:22,39 min

 

HALBFINALE

16:56 Uhr RGW Motörboat 1:22,51 min
  Künzel & Partner 1:22,18 min

 

17:04 Uhr Stihl Azubi Power 1:20,79 min
  911 Freunde 1:21,10 min

 

KLEINES FINALE

17:44 Uhr 911 Freunde 1:23,32 min
  RGW Motörboat 1:23,13 min

 

FINALE

17:52 Uhr Künzel & Partner 1:22,40 min
  Stihl Azubi Power 1:22,43 min

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00