Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Drachenbootcup 2017 - Ergebnisse Mixed

VORLÄUFE

Block A
10:12 Uhr SETRAchen 1:19,70 min
  Die Maoris vom Activity 1:22,72 min

 

10:44 Uhr Künzel & Partner Rechtsanwälte 1:20,05 min
  MS Know How! 1:22,06 min

 

11:16 Uhr Marsh 1:23,52 min
  face the glory 1:19,83 min

 

12:36 Uhr RGW Motörboat 1:20,14 min
  SETRAchen 1:19,70 min

 

13:32 Uhr Die Maoris vom Activity 1:22,72 min
  Künzel & Partner Rechtsanwälte 1:22,64 min

 

14:04 Uhr MS Know How! 1:25,38 min
  Marsh 1:25,43 min

 

14:28 Uhr face the glory 1:22,31 min
  RGW Motörboat 1:22,10 min

 

1.Platz SETRAchen Läufe: 2 2:39,40 min (Q)
2.Platz face the glory Läufe: 2 2:42,14 min (q)
3.Platz RGW Motörboat Läufe: 2 2:42,24 min (q)
4.Platz Künzel & Partner Rechtsanwälte Läufe: 2 2:42,69 min (q)
5.Platz Die Maoris vom Activity Läufe: 2 2:45,44 min (-)
6.Platz MS Know How! Läufe: 2 2:47,44 min (-)
7.Platz Marsh Läufe: 2 2:48,95 min (-)

 

Block B
10:20 Uhr Stuttgart Expat Meetups #2 1:23,89 min
  Wasserstecher HVG 1:20,15 min

 

10:52 Uhr Steinbeissler 1:25,48 min
  Die Woge 1:25,23 min

 

11:24 Uhr 911 Freunde 1:22,43 min
  MAHLE COOL Paddlers 1:22,50 min

 

12:44 Uhr Die Woge 1:25,66 min
  Stuttgart Expat Meetups #2 1:25,97 min

 

13:40 Uhr Wasserstecher HVG 1:22,11 min
  911 Freunde 1:22,20 min

 

14:36 Uhr MAHLE COOL Paddlers 1:26,96 min
  Steinbeissler 1:26,78 min

 

1.Platz Wasserstecher HVG Läufe: 2 2:42,26 min (Q)
2.Platz 911 Freunde Läufe: 2 2:44,63 min (q)
3.Platz MAHLE COOL Paddlers Läufe: 2 2:49,46 min (-)
4.Platz Stuttgart Expat Meetups #2 Läufe: 2 2:49,86 min (-)
5.Platz Die Woge Läufe: 2 2:50,89 min (-)
6.Platz Steinbeissler Läufe: 2 2:52,26 min (-)

 

Block C
10:28 Uhr SWAT-Team 1:22,00 min
  Wasserstubendrachen 1:21,31 min

 

11:00 Uhr LGW Matrosen 1:27,68 min
  Stuttgart Expat Meetups #1 1:28,83 min

 

11:32 Uhr BBW Azubi Power 1:24,00 min
  Harro Höfliger 1:24,09 min

 

12:52 Uhr Fisherman's Friend 1:24,70 min
  SWAT-Team 1:24,70 min

 

13:48 Uhr Wasserstubendrachen 1:18,17 min
  LGW Matrosen 1:24,16 min

 

14:12 Uhr Stuttgart Expat Meetups #1 1:30,47 min
  BBW Azubi Power 1:21,00 min

 

14:44 Uhr Harro Höfliger 1:24,36 min
  Fisherman's Friend 1:24,41 min

 

1.Platz Wasserstubendrachen Läufe: 2 2:39,48 min (Q)
2.Platz BBW Azubi Power Läufe: 2 2:45,00 min (-)
3.Platz SWAT-Team Läufe: 2 2:46,70 min (-)
4.Platz Harro Höfliger Läufe: 2 2:48,45 min (-)
5.Platz Fisherman's Friend Läufe: 2 2:49,11 min (-)
6.Platz LGW Matrosen Läufe: 2 2:51,84 min (-)
7.Platz Stuttgart Expat Meetups #1 Läufe: 2 2:59,30 min (-)

 

Block D
10:36 Uhr Maultaschentorpedo 1:25,49 min
  Hot Socks Leutenbach 1:25,29 min

 

11:08 Uhr Salier-Torpedo 1:23,97 min
  Amtsgericht Waiblingen 1:24,25 min

 

11:40 Uhr High Pressure Dragons 1:25,30 min
  Rumold-Realschule 1:25,39 min

 

13:00 Uhr STIHL Azubi Power 1:18,27 min
  Maultaschentorpedo 1:22,04 min

 

13:56 Uhr Hot Socks Leutenbach 1:25,02 min
  Salier-Torpedo 1:24,30 min

 

14:20 Uhr Amtsgericht Waiblingen 1:27,64 min
  High Pressure Dragons 1:27,59 min

 

14:52 Uhr Rumold-Realschule 1:23,33 min
  STIHL Azubi Power 1:18,89 min

 

1.Platz STIHL Azubi Power Läufe: 2 2:37,16 min (Q)
2.Platz Maultaschentorpedo Läufe: 2 2:47,53 min (-)
3.Platz Salier-Torpedo Läufe: 2 2:48,27 min (-)
4.Platz Rumold-Realschule Läufe: 2 2:48,72 min (-)
5.Platz Hot Socks Leutenbach Läufe: 2 2:50,31 min (-)
6.Platz Amtsgericht Waiblingen Läufe: 2 2:51,89 min (-)
7.Platz High Pressure Dragons Läufe: 2 2:52,89 min (-)

 

VIERTELFINALE

16:12 Uhr STIHL Azubi Power 1:20,72 min
  911 Freunde 1:21,55 min

 

16:20 Uhr Künzel & Partner Rechtsanwälte 1:21,83 min
  SETRAchen 1:21,55 min

 

16:28 Uhr Wasserstubendrachen 1:22,69 min
  RGW Motörboat 1:22,73 min

 

16:36 Uhr face the glory 1:22,07 min
  Wasserstecher HVG 1:21,99 min

 

HALBFINALE

17:16 Uhr STIHL Azubi Power 1:21,28 min
  Wasserstecher HVG 1:21,76 min

 

17:24 Uhr SETRAchen 1:20,93 min
  Wasserstubendrachen 1:20,96 min

 

KLEINES FINALE

18:04 Uhr Wasserstubendrachen 1:22,39 min
  Wasserstecher HVG 1:22,61 min

 

FINALE

18:12 Uhr STIHL Azubi Power 1:20,93 min
  SETRAchen 1:21,07 min

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00